18.06.2013

dress for the ball

12 мая 2013 г. в городском дворце культуры нашего города прошёл молодёжный весенний бал, организованный  отделом по делам молодежи Хабаровской епархии Русской Православной Церкви совместно с клубом возрождения русского бала «Реверанс» при информационной поддержке Молодежного правительства Хабаровского края. 
На том балу я не была, но косвенное участие принимала, а точнее шила платье для Маши, моей соседки по квартирам, я о ней уже упоминала ранее. Маша является одним из лидеров отдела по делам молодёжи  Хабаровской епархии Русской Православной Церкви и соответственно она принимала непосредственное участие и в делах по организации данного мероприятия,  и на самом балу танцевала. Платье решили сшить таким, что бы оно было уместным не только на балу, но и на других не менее торжественных  мероприятиях. Подобрали фасон, а затем ткань в соответствии с бюджетом и вкусом Маши. Ну и вот что в общем то получилось. В пошиве исползовались два вида ткани, атлас и трикотажная сетка (не припомню точного названия). И состоит платье из двух деталей. Нижнее платье из атласа, отрезное под грудью, без рукавов, очень простое, но может быть использовано как самостоятельный наряд если дополнить например  меховым болеро и броскими аксессуарами. Верхнее платье из эластичной сетки, его тоже я думаю можно в дальнейшем видоизменить, заменив например нижнее платье на более яркое по тону. Брошь съёмная. Платье слегка расшито бисером и нарезкой.








Хотя бал вроде как молодёжный считался, но персон в возрасте было неменьше. Были такие, для которых это явно не минутное увлечение, а уже наверно часть образа жизни.


Этот мужчина поразил меня своим аристократизмом, все детали костюма выглядели "с иголочки", весь образ был безупречен, от кончиков туфель до белоснежных перчаток.



 Эта девушка вроде как заняла первое место в конкурсе причесок.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...