01.11.2011

wedding set

Есть у меня работы, которые уже давно сделаны, давно сфотографированы, давно подарены, а в блоге не выложены. Вот я постепенно пытаюсь разгребсти залежи. Сегодня я покажу открыточку и коробочку для денег, которые я изготовила ко дню свадьбы моей подруги Леначки.


Идея конечного результата пришла уже в процессе работы, так как изначально был задуман другой дизайн. Тут все просто. За основу коробки я взяла готовую коробочку от китайского чая.  Коробочка с ручками-шнурками и металическим замочком как на сундучках. Она была оклеена красной бумагой, и сначала я окрасила ее в белый цвет на несколько раз, предварительно сняв шнурочки и замочек. Но из покраски ничего не вышло, красный цвет местами предательски проступал. Я решила начать все с нуля, ободрала коробочку до самой основы, а затем сверху оклеила уже светло серой бумагой. Бумага была слегка гофрированная и легла не везде идеально. Нужна была маскировка. После моей свадьбы у меня осталось большое количество белой сетки, здесь она пришлась очень кстати. Я задрапировала сеткой верхнюю и нижнюю части коробочки. Приклеила стразы и цеток из кружева и бусинок. Внутри проложила коробочку поролоном обтянутым темно серым, с налетом винтажности бархатом,  имититацию каретной стяжки крест-накрест воспроизвела с помощью атласного шнурка и бусинок.



Потом белые шнурки-ручки, и замочек встали на свои места. Открытку решила сделать в том же духе, чтобы они спорили между собой. По размеру открытка такая, что помещается в коробочку. Сделана  по образу открыток для денег, из серой плотной бумаги в тон коробочки, завязывается тесьмой. Внутри я сделала пожелание коллаж из журнальных вырезок. Еще приеклеила фотографии молодоженов, но это уже было после фотосессии. Чтобы деньги надежно держались за открытку зафиксировала их прозрачными уголками для фотографий.



Лена и Вова будьте счастливы!

1 комментарий:

МамаФиалка комментирует...

super!!красиво

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...