25.07.2011

teddy bear

Не так давно наткнулась в блоге замечательной мишкодельницы Добронравы на совместный пошив плюшевого мишки. Ох и опоздала же я на такое мероприятие! Но недаром у Светы ник Добронрава, сжалилась она надо мной и пустила на пошив. Может почувтствовала издалека моё искреннее желание сшить мишку. А желание у меня действительно было, причем задолго до того момента, как Света решила расшевелить рукодельниц. И ткань подходящая имелась, действительно винтажный плюш, с реальными потертостями. Я бы очень расстроилась если бы не удалось принять участие. Шился мишка в общем легко. Кстати это у меня девочка, с именем пока не определилась, но Света еще обещала помочь с пошивом одежки, к тому времени планирую придумать имя для моей плюшевой девочки. Немного про трудности: я поняла, что шплинты нужно закручивать как можно плотнее, дабы избежать слишком свободного крепления конечностей и головы. Я уже сшила мишку и обнаружила, что голова очень качается. Хотя есть такой способ крепления когда голова должна качаться, но я поняла, что мне он не нравится. Мне ближе когда плотненько. Тоже самое касается и лап. У моей мишки ноги чересчур свободно двигались. Я решила не лениться и дважды распарывала тело, вынимала начинку и подтягивала шплинты, в первый раз головы, потом ног. И скажу Вам, что результат меня порадовал, мишка стала более совершенна.
Теперь про набивку: голова и тело, меня по плотности  устраивают, а вот лапы можно было и поплотнее набить. Тут уже дело практики. И я думаю все таки довести до ума плюшевую медведицу. Ведь она теперь будет жить как семейная реликвия в моем доме. Теперь раскажу про маленькую хитрость к которой пришлось прибегнуть во время работы. Когда я сшила мишку, то потом по примеру Добронравы прошлась иголочкой по всем швам (кстати для меня это очень увлекательное занятие), а потом когда тонировала швы и потертости, то местами краска ложилась немного пастозно и я снова иголочкой как бы взъерошивала ворс и разделяла волоски, и некоторые волоски которые не вышли из швов с первого раза, выходили придавая на мой взгляд неплохой эффект. Ну вроде бы все расказала, что хотела, осталось только поблагодарить Свету за такой замечательный опыт, которым она поделилась с многими из нас и пожелать ей творческих упехов, вдохновения и побед! А Вам спешу показать мою прелестную мишку )))


1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Света, Для первого мишки - просто великолепная работа! И ты молодчина, не поленилась, переделывала, это очень-очень хорошо!
А мишка очень симпотичная получилась! Так держать! И удачи тебе во всех твоих начинаниях!

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...